midium.ru

Microsoft откажется от Live Messenger в пользу Skype

6 ноября 2012

Нет ничего удивительного в том, что Microsoft собирается отказаться от Live Messenger. После покупки Skype у редмондовской компании появилась прогрессивная IM-платформа. Вкладывать деньги в развитие собственной, но менее популярной программы оказалось нерентабельно. Гораздо логичнее обеспечить ее интеграцию со Skype и сосредоточится на его улучшении.

Это и решила сделать Microsoft. Как сообщают источники ресурса The Verge, компания планирует отказаться от Windows Live Messenger уже через несколько месяцев. Сам сервис получит интеграцию в Skype и перестанет существовать как самостоятельная программа. Официальный анонс от Microsoft на эту тему должен состояться на этой неделе.

Live Messenger пришла на замену MSN Messenger в 2005-ом году. С тех пор ей удалось завоевать популярность среди пользователей Windows. Она не получила широкое распространение у нас в стране, но в азиатском регионе до сих пор является синонимом обмена мгновенными сообщениями.

Отказ от Live Messenger в пользу Skype выглядит своевременным шагом. В Windows 8 и Windows Phone 8 Skype получил интеграцию в систему. Стал неотъемлемой ее частью. Сейчас Skype представлен на большинстве современных смартфонов, планшетов и даже приставок. Он стал по-настоящему мультиплатформенным сервисом.

Источник: iguides


К списку новостей




Rambler's Top100