midium.ru

Итоги онлайнового опроса по информатизации здравоохранения

10 апреля 2012

Компания АКСИМЕД провела опрос по информатизации здравоохранения, его участники решали, какое будущее ждет телемедицинские технологии в России.

События, произошедшие за время опроса, подтвердили актуальность его темы:

реализация крупнейших телемедицинских проектов началась в Дании и Бирмингеме (втором по численности населения городе Англии); престижной международной премии удостоена телемедицинская программа, осуществляемая в Косово, Албании, Македонии и Черногории; одним из известнейших аналитических агентств — Бостонской консалтинговой группой — опубликован новый доклад о социально-экономических аспектах развития мобильного здравоохранения в целом и телемедицины в частности.

Как же на этом фоне оценили перспективы телемедицинских технологий в России участники опроса? 82,3 процента респондентов полагают, что эти технологии необходимо активно внедрять в нашей стране уже сейчас; чуть менее 12% опрошенных настроены более осторожно и полагают, что широкое применение рассматриваемых технологий возможно в отдаленной перспективе. По мнению оставшихся 5,9% телемедицина в России вряд ли когда-либо приживется.

По данным АКСИМЕД в общей массе публикаций открытого онлайнового канала AKSINEWS.RU удельный вес новостей о развитии телемедицины увеличился с 3,9 процентов в 2009 году до 12,7 процентов в первые месяцы нынешнего года.

 

 


Источник: АКСИМЕД


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100