midium.ru

Intel Developer Forum 2012 в Пекине

13 апреля 2012

За последний год китайский рынок персональных компьютеров вышел на первое место в мире (рост 13 процентов в2011 г.). Сегодня, по данным аналитического агентства IDC, на его долю приходятся 20 процентов от всего мирового спроса на ПК. Кроме того, по данным этого же агентства за последние 5 лет количество серверов в Китае увеличилось более чем в восемь раз по сравнению со средними мировыми темпами роста, что делает этот регион вторым крупнейшим в мире рынком центров обработки данных. Благодаря более чем 1 млрд абонентов сотовой связи, Китай также является крупнейшим рынком мобильных телефонов.

В рамках Форума для разработчиков Intel в Пекине руководство корпорации представило несколько совместных разработок и проектов сотрудничества, которые расширят возможности использования компьютерных технологий: от облачных вычислений до цифровых устройств различных типов. Представители корпорации заявили о том, что лаборатория Intel Labs China будет активно сотрудничать с ведущими китайскими производителями оборудования, операторами и государственными органами в области исследований и развития технологий в Китае.

Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный директор PC Client Group корпорации Intel, во время своего выступления рассказал о том, как Intel помогает коренным образом изменить представление о ПК для частных и корпоративных пользователей, предлагая новые аппаратные и программные разработки и решения. Кирк Скауген отметил, что 2-ое поколение процессоров Intel Core будет поддерживать технологию Intel Small Business Advantage, призванную помочь компаниям малого бизнеса сэкономить на технической поддержке ПК. С помощью этой разработки небольшие компании смогут максимально увеличить продуктивность работы, сохраняя оптимальную производительность ПК и надежно защищая корпоративные данные. Intel Small Business Advantage – это простое в использовании аппаратно-программное решение, которое в автоматическом режиме выполняет обновление ПО, усиливает систему защиты и выполняет техническое обслуживание компьютеров в нерабочее время, даже если они выключены. Компании Asus, Dell, Fujitsu и Lenovo и многочисленные локальные производители оборудования поддерживают решения на базе этой технологии. 

Для борьбы с онлайн-мошенничеством, широко распространенной среди пользователей проблемой, все мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook будут поддерживать технологию Intel Identity Protection, которая обеспечивает более защищенный и удобный доступ к веб-сайтам. Г-н Скауген также объявил о том, что самая популярная в Китае социальная сеть RenRen будет поддерживать технологию Intel Identity Protection с целью повышения защиты пользователей. Кроме того, он рассказал о совместных проектах с компаниями Feitian Technologies и DynamiCode Company, которые также включат поддержку этой технологии.

Дайан Брайант (Diane Bryant), вице-президент Intel и руководитель подразделения по разработке решений для ЦОД, рассказала об открытых решениях, созданных в программе Intel Cloud Builders на базе отраслевых стандартов.

Программа Intel Cloud Builders позволяет участникам экосистемы создавать и оптимизировать облачные инфраструктуры, используя решения на базе открытых отраслевых стандартов, адаптированные для архитектуры Intel. Intel Cloud Builders объединяет различные инструменты и передовые методики, включая более 70 эталонных архитектур ведущих поставщиков решений и разработчиков облачных инфраструктур, призванные решить основные задачи, которые возникают при развертывании ЦОД и облачных системы, включая задачи по оптимизации безопасности, управления и энергоэффективности.

Корпорация Intel усилила свои ведущие позиции в области разработки технологий для ЦОД, предложив широкий модельный ряд процессоров, ресурсов для разработчиков и поддержку для ключевых сегментов, включая новую категорию микросерверов. В рамках конференции Дайан Брайант представила план выпуска процессоров на2012 г. для этой категории устройств и рассказала о том, как разработки корпорации помогают заказчикам добиваться нового уровня энергоэффективности и плотности размещения вычислительных ресурсов и использовать преимущества совместимости ПО традиционных серверов и микросерверов на базе процессоров Intel.

 


Источник: Intel


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100