midium.ru

Мероприятия для разработчиков Google I/O Extended

26 июня 2012

27-29 июня в Сан-Франциско пройдет одна из главных ежегодных конференций для разработчиков - Google I/O. А по всему миру при поддержке GTUG-сообществ девелоперов, использующих технологии Google, будет организована серия мероприятий Google I/O Extended, на которых участники смогут познакомиться с последними разработками Google, обсудить насущные вопросы и посмотреть прямую трансляцию конференции.

Региональные мероприятия в рамках I/O Extended будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Омске, Уфе, Самаре и Саратове а также в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове Львове, Ереване, Бишкеке, Баку и Тбилиси.

28 июня в Москве и Санкт-Петербурге пройдут выставки Android-приложений Android Expo, где все желающие смогут продемонстрировать свои приложения и пообщаться как с посетителями, так и с участниками видеовстреч в прямом эфире на странице в Google+ MosGTUG. К участию в выставке приглашаются независимые разработчики и крупные издатели - достаточно всего лишь заполнить форму. Android Expo в Москве состоится в офисе Google, а в Санкт-Петербурге - в центре «Зона действия»

Также 28 июня в Москве будет организован круглый стол «API завтрашнего дня», на котором ведущие российские эксперты обсудят наиболее интересные темы, связанные с разработкой онлайн-приложений. Оставить свои вопросы и проголосовать за понравившиеся можно в Google Moderator до 24 июня. Ведущий круглого стола - Андрей Матвеев, основатель droidnews.ru. Среди приглашенных экспертов:

Вадим Макеев, руководитель сообщества «Веб-стандарты», веб-евангелист в компании Opera Software Дмитрий Сорин, автор Chrome-расширения VK Offline, javascript-разработчик в Яндекс Дмитрий Лукашёв, один из авторов популярного VK-клиента для Android, Android-разработчик в Yota R&D Lab Тимур Гаскаров, основатель популярного ресурса хром.рф, один из победителей Chrome Contest 2011 Круглый стол будет транслироваться на странице MosGTUG в режиме Видеовстречи в прямом эфире. 

 

 


Источник: Google


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100