midium.ru

Выставка стартапов и конференция «42»

12 апреля 2012

28-29 мая 2012 года в Москве пройдет выставка стартапов и конференция «42», которая соберет на одной площадке передовых представителей европейской, американской и российской стартап-среды. Мероприятие позволит предпринимателям презентовать свои проекты венчурным инвесторам со всего мира, а инвесторам – найти перспективные стартапы для инвестиций.

Цель мероприятия – создать постоянную и эффективную коммуникационную площадку для предпринимателей и венчурных инвесторов. Конференция и выставка «42» станет ежегодным событием, решающим задачи обмена опытом и получения качественных связей.

Вторая задача, которую организаторы ставят перед собой – интеграция России в международную венчурную экосистему как полноценного и перспективного участника.

Программа конференции сформирована таким образом, чтобы в полной мере показать мировому стартап-сообществу, что потенциал России огромен и показателен, и его больше невозможно игнорировать.

Мероприятие соберет 1000 человек из России, СНГ, Европы и США: предпринимателей, венчурных инвесторов, представителей фондов и бизнес-ангелов, представителей власти и специалистов в области новых технологий.

28 мая состоится закрытый ужин для представителей стартапов и инвесторов, представителей власти.

Основной день 29 мая имеет две основные составляющие: насыщенную конференционную программу и выставку 100 стартапов из областей: интернет, IT, high-tech, bio-tech, clean-tech, и медицина. Выставка будет проходить в упрощенном формате, и будет представлять собой скорее площадку для нетворкинга.

Кульминацией мероприятия станут питчи 6-ти проектов выставки, отобранных жюри для финала. По итогам финала будет выбран один стартап-победитель.

 


Источник: Студия веб-разработок Михаила Кечинова


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100