midium.ru

Конференция «Научный сервис в сети Интернет: поиск новых решений»

14 июня 2012

Российская академия наук и Суперкомпьютерный консорциум университетов России проводят с 17 по 22 сентября 2012 года в г. Новороссийске Всероссийскую суперкомпьютерную конференцию «Научный сервис в сети Интернет: поиск новых решений».

Как обычно, конференция объединит доклады по параллельным вычислениям, суперкомпьютерным технологиям и технологиям распределенной обработки данных, методам параллельного программирования, использованию как сети Интернет в науке, так и самой науки для развития Интернет.

В первый день работы конференции будет объявлена 17-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ.

На конференции пройдет совещание представителей Суперкомпьютерного консорциума университетов России по вопросам развития суперкомпьютерного образования в России.

Конференция серии «Научный сервис в сети Интернет» проводится в четырнадцатый раз, в 2011 году в ее работе приняли участие свыше 250 человек.

Конференция проводится недалеко от пос. Дюрсо, на базе отдыха «Моряк» Новороссийского морского пароходства.

Ключевые даты конференции:

1 июня2012 г. - регистрация и представление докладов 1 июля - уведомление о включении доклада в программу конференции 15 июля - представление окончательного варианта статьи 17 сентября - день заезда 18-21 сентября - рабочие дни конференции 22 сентября - день отъезда

 

На конференцию принимаются научные работы, не публиковавшиеся ранее и не представленные на рассмотрение на другие конференции. Все представленные работы проходят обязательное рецензирование. Представление материалов по докладам на конференцию подразумевает согласие авторского коллектива со следующим условием программного комитета: если доклад включается в научную программу конференции и получает статус пленарного, секционного или стендового, то хотя бы один из авторов должен приехать и лично представить результаты. Материалы по докладам принимаются в двух формах: полная статья и расширенные тезисы. Полная статья содержит до 20000 символов, расширенные тезисы - до 10000 символов.

Сайт конференции - http://agora.guru.ru/abrau2012.

 

 


Источник: ИКТ Портал


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100