midium.ru

Подразделение Intel Labs открыло свои двери для журналистов и специалистов в рамках X юбилейной конференции Research at Intel

27 июня 2012

Уже более 20 лет сотрудники научно-исследовательских лабораторий Intel разрабатывают новые решения, делающие нашу жизнь лучше, и создают новые способы для использования компьютерных технологий. В2001 г. Intel создала организацию Intel Labs, а в2003 г. в рамках нее было организовано мероприятие Research at Intel, призванное продемонстрировать все разнообразие исследовательских проектов, реализуемых во всем мире. Конференция Research at Intel 2012 стала десятым, юбилейным мероприятием.

Демонстрационные стенды, представленные в рамках мероприятия Research at Intel, расположены в четырех интерактивных зонах, объединенных с помощью «Центра устойчивой жизнедеятельности» (Sustainable Living Center), который представляет «умный» город, дом и офис будущего.

Раздел Моя жизнь (My Life)

Энергоэффективные технологии с поддержкой функции распознавания жестов, призванные преобразовать и улучшить наш быт, включают специальные датчики, позволяющие отказаться от необходимости использования ключей; технологию виртуальной примерочной Magic Mirror, создающую трехмерные фигуры людей, которые точно соответствуют форме тела человека и реалистично двигаются; и технологию, которая позволяет использовать и отображать мультимедийный контент практически на любых поверхностях, включая стены и мебель в доме.

Раздел Мой автомобиль (My Car)

Технологии изучают общение людей, ситуацию на дороге и информационные потоки для того, чтобы сделать процесс вождения более комфортным. На одном из стендов представлен прототип системы освещения автомобиля, которая позволит водителям более безопасно двигаться на дороге во время дождя. Специальное программное обеспечение и аппаратная платформа на базе архитектуры Intel осуществляют обработку поступающих данных в реальном времени для того, чтобы избежать освещения капель дождя, мешающих водителю.

Раздел Моя работа (My Job).

Усовершенствованные системы организации совещаний, проверенные временем облачные сервисы и приложения для визуальной аналитики призваны изменить наши повседневные рабочие процессы. На стенде представлена система Smart Meeting Assistant, объединяющая несколько технологий для расшифровки и перевода сообщений в режиме реального времени во время совещаний; три визуальные демонстрации, в которых будут использоваться алгоритмы визуализации и оптимизации данных для определения важных шаблонов и отношений для развития знаний и поддержки при принятии решений.

Раздел Технические основы (Tech Essentials)

Основополагающие инновации, которые будут определять будущее устройств и веб-сайтов. Это множество разработок, включая технологии для создания виртуальных фигур с реалистичными движениями; решение для трехмерного погружения в сеть Интернет на базе технологии River Trail; новые методики для защиты частных данных пользователей в облачных средах с использованием приложения для распознавания черт лица; и интеллектуальный сервер для одновременной передачи видеоконтента на несколько пользовательских устройств с адаптацией канала передачи в соответствии с техническими характеристиками используемых устройств.

Раздел Устойчивая жизнедеятельность (Sustainable Living). Технологии и сервисы, которые предоставят обычным людям, поставщикам услуг, государственным учреждениям и цифровым устройствам возможность для эффективного взаимодействия в рамках одной защищенной среды. Intel Labs разработала множество новых датчиков, программных концентраторов, преобразователей и интерфейсов, которые совместно позволят решить подобного рода задачи. В демонстрационной зоне будут представлены технологии, которые управляют энергопотреблением в частных домах, решения для создания «умных» офисных зданий, а также разработанные Intel датчики, которые помогут контролировать автомобильное движение на дорогах, качество питьевой воды и воздуха и даже смогут управлять станциями для зарядки электромобилей.

 

 


Источник: Intel


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100